На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Защитник русских школ в Латвии заявил, что в Риге произойдет провокация со стороны США

Александр Гапоненко, защищающий права русскоязычного населения Латвии обучаться на родном языке заявил, что в Риге со стороны США готовится провокация.

Один из членов Штаба защиты русских школ Александр Гапоненко, отстаивающий право русскоязычного населения Латвии обучаться на своем родном языке, за пару дней до своего ареста сообщил, что США готовят провокацию в Риге. Возможное развитие событий он изложил на своей странице Facebook, по его словам, эту версию ему поведал его неназванный знакомый.

Александр отмечает, что НАТО и спецназ США вполне могут провести в Латвии специальную операцию, которую прикроют масштабными учениями, которые запланированы на 12-15 мая текущего года. По словам Гапоненко, американские военные прикинутся русскими активистами и “разыграют” сцену русского бунта, при которой сожгут автомобильные покрышки и распылят хлорпикрин у зданий сейма. Потом, когда кадры с задыхающимися депутатами разлетятся по всему Западному телевидению, организаторы акции выступят с заявлением о том, что это — реализация угрозы со стороны России.

Подобная провокация может стать поводом для демонстративных арестов спецназом США и полицией Латвии русских активистов, которые будут помещены во временный концлагерь. Также не исключаются новые волны этнических чисток. Подводит итог Александр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх