На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Финляндия тоже хочет запретить России выступать в Рио – «Олимпийские ценности под угрозой».

Wadan entinen pääsihteeri Harri Syväsalmi.

Финский антидопинговый комитет считает, что МОК не должен давать разрешения российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх 2016 года. Финский антидопинговый комитет находится в числе 14 других комитетов, которые подписали обращение в адрес председателя МОК Томаса Баха.

Помимо Финляндии под обращением поставили свои подписи: США, Германия, Канада, Новая Зеландия, Япония, Голландия, Испания, Норвегия, Швеция, Египет, Швейцария и Австрия. От Финляндии письмо подписано генеральным секретарем Финского центра по спортивной этике Харри Сювясалми.

В обращении, в частности, говорится, что Россия допустила настолько серьезные допинговые нарушения, что МОК должен принять самые жесткие меры, а именно, запретить российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх. Вместе с тем, антидопинговые комитеты считают, что необходимо сформировать специальную комиссию, которая рассмотрит возможность выступления отдельных российских спортсменов под нейтральным флагом.

Фото: Yle

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх