На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Путин: Организаторы блокады Крыма - удивительные идиоты

Президент России Владимир Путин в среду принял участие в пленарном заседании "Форума действий. Крым" в Ялте. Глава государства особое внимание обратил на актуальные для жителей полуострова проблемы.

Форум организован Общероссийским народным фронтом, в мероприятии принимают участие более 350 человек — это активисты ОНФ, федеральные и региональные эксперты Народного фронта, представители исполнительной власти и журналисты.

Президент напомнил, что Общероссийский народный фронт был первым общественным объединением, которое начало работу в Крыму после проведения референдума о статусе полуострова. И хотя с того времени была проведена большая работа, однако это недостаточно, подчеркнул он.

Глава государства отметил, что в первую очередь следует сосредоточиться на чувствительных для граждан вопросах — модернизации социальной инфраструктуры, обновлении транспортной сферы, создании новых рабочих мест. И при этом грамотно распределять финансы на реализацию всех проектов.

"Крайне важно слышать мнение людей, понимать, какие вопросы их больше всего волнуют. Без этого меры по развитию региона не будут в полной мере эффективны", — подчеркнул глава государства, отметив востребованность механизмов Общероссийского народного фронта.

"Я надеюсь, что активисты ОНФ продолжат свою работу по мониторингу и анализу наиболее острых проблем, волнующих крымчан, по выработке конкретных предложений по решению проблем", — сказал Путин.

По словам главы государства, предыдущие форумы ОНФ ("Форумы действий" в этом году прошли в Ставрополе и Йошкар-Оле — прим.) показали, что такие мероприятия дают возможность не только обменяться мнениями, но и найти способы решения проблем.

Отдельно Владимир Путин остановился на преодолении попыток блокады полуострова.

По его словам, "в сжатые сроки сняты вопросы энергетической, водной блокады полуострова, хорошими темпами идет строительство транспортного перехода через Керченский пролив".

"Рассчитываю, что и подходы к мосту и вся необходимая сопутствующая инфраструктура также будут сданы качественно и в срок", — добавил он.

По словам главы государства, в будущем Крымский мост позволит перевозить до 14 миллионов туристов и 13 миллионов транспортных средств в год.

Инициаторов же блокады российский лидер назвал "удивительными идиотами".

"Что касается прекращения подачи воды, либо акции, связанной с блэкаутом, прекращением подачи электроэнергии, все это на грани преступления против человека: взять достаточно крупный регион с многомиллионным населением — 2,6 млн человек проживает (в Крыму) — и отключить от электроснабжения зимой", — сказал глава государства .

"У нас правозащитные организации что-то воды в рот набрали и язык проглотили и молчат, а на самом деле это серьезное преступление", — подчеркнул Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх