На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 443 подписчика

Спортивные чиновники из Финляндии и еще 18 стран требуют отстранения России от Олимпиады

Министры культуры и спорта 19 европейских стран подписали письмо в поддержку Всемирного антидопингового агентства (WADA). Они потребовали отстранить российскую олимпийскую сборную от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и других международных спортивных соревнованиях.

Как сообщает датское издание Fyens, идея петиции принадлежит датскому министру культуры Бертелю Хаардеру (Bertel Haarder).

Под документом свои подписи поставили министры культуры и спорта 19 европейских стран, включая Данию, Финляндию, Швецию, Великобританию, Бельгию, Болгарию, Эстонию, Ирландию, Голландию, Хорватию, Латвию, Чехию, Австирию, Литву, Люксембург, Мальту, Норвегию, Португалию, Польшу.

Датским СМИ Хаардер заявил, что европейские страны должны выступить единым фронтом в борьбе против применения допинга в спорте. Политик отметил, что употребление запрещенных препаратов спортсменами и организация подмены допинг-тестов целой страны являются оскорбительным для всего спортивного движения.

Ранее финский андидопинговый комитет совместно с представителями 14 стран после расследования WADA о применении допинга потребовали отстранить российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх