На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Васильева предложила вернуть в школы уборку классов и сельские бригады

Фото: Артем Коротаев/ТАСС

В систему образованию необходимо вернуть уборку школьных помещений и работу на приусадебных участках.

С таким предложением выступила глава Минобрнауки России Ольга Васильева. Такая практика, по ее словам, поможет перевоспитать школьников с потребительским мировоззрением, сообщает РИА Новости.

Ольга Васильева: «Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника».

Васильева выразила мнение, что школьник должен быть не маленьким потребителем. Созидателем, «который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями», подчеркнула министр.

Ранее Ольга Васильева предложила применять в российской системе образования лучшие традиции советской школы и опыт воспитания детей и молодежи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх