На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Сборная Финляндии по футболу впервые в истории сыграет с Украиной

Финны и украинцы будут бороться за выход на чемпионат мира в России.

Финская сборная по футболу в эту субботу, 12 ноября, в 22.45 мск проведет матч с командой Украины в рамках отборочного этапа на чемпионат мира в России в 2018 году. Игра пройдет в Одессе, на стадионе "Черноморец". Это будет первая официальная встреча финнов и украинцев на футбольном поле.

Букмекеры считают, что победа будет за украинцами, даже несмотря на то, что у руля сборной не самый опытный специалист - известный футболист Андрей Шевченко. Из трех игр, проведенных командой, две закончились вничью (с Исландией и Турцией) и одна - легкой победой 3:0 над созданной только в мае этого года командой Косово. Финны под руководством более опытного шведского наставника Ханса Бакке (Hans Backe) не выиграли пока ни одного отборочного матча, сыграв вничью с косоварами и упустив победу во встрече с Исландией и Хорватей.

Ранее сообщалось, что в матче с Украиной из-за дисквалификации не сможет принять участие игрок сборной Финляндии Роман Еременко.

Напомним, что в рейтинге ФИФА Украина находится на 29-м месте, а команда Финляндии занимает только 101-ю строчку. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх