На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Лавров ответил на некорректные обвинения Нидерландов о причастности РФ к крушению MH17

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал обвинения Нидерландов в адрес России по Boeing 777.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя обвинения голландской стороны в адрес Москвы касательно якобы причастности России к крушению малазийского Boeing 777 в 2014-м году, отметил, что данные некорректные заявления представляют собой лишь попытку поиграть на русофобии.

По словам главы российского МИД, «как минимум не корректно заявлять это на данном этапе <…> это такое искушение – поиграть на русофобии, привлечь к себе внимание, отвлечь свое население, да и, может быть, мировую общественность от тех проблем, которые сам испытываешь». Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, 25-го мая на интернет-портале голландского правительства была обнародована информация, согласно которой Нидерланды и Австралия считают Россию виновной в предоставлении ЗРК «Бук», который применили против малазийского Boeing 777 в 2014-м году на востоке Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх