На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Вот и российские олигархи начали оказывать гуманитарную помощь больницам

Есть такой олигарх в нашей стране - Игорь Алексеевич Алтушкин. Он является главой Русской медной компании и наверно в Челябинской и Свердловской области его имя знакомо многим.

Вообще в целом у меня к нему крайне негативное отношение, так как мой родной город - Челябинск, а компания РМК строит недалеко от нашего города Томинский ГОК, который потенциально может вызвать загрязнение воды в единственном источнике питьевой воды города и тогда и так ужасная экология города станет просто не пригодной для жизни.

Но сейчас я хотел написать не об этом.

В связи с распространением эпидемической ситуации в стране бизнесмен Игорь Алтушкин закупил маски, защитные халаты, очки, перчатки и термометры, чтобы безвозмездно передать правительству, больницам и другим НКО в Свердловской и Челябинской областях. Стоимость гуманитарного груза — 1 млн долларов. Это очень радует конечно, что возможно это и сделано в качестве PR компании, но в любом случае лучше так, чем никак.

А еще хотелось бы добавить немного про нашу бюрократию. Даже не смотря на то, что данный груз гуманитарный, а не коммерческий таможня хотела взять налогов 30% на данную поставку. В результате вмешательства полпреда все таки было принято решение не облагать данный товар налогами, но сам факт того, что из за этой бюрократии была задержка поставок этих, так необходимых сегодня вещей, в очередной раз удивляет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх