На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Лукашенко: Мы готовы достойно прекратить конфликт в районе Дебальцево

"Если кого-то напрягает то оружие, которым обладают военнослужащие Украины, окруженные в Дебальцево, то мы готовы принять на территории Белоруссии это оружие", - сказал белорусский президент

"Мы готовы не просто быть посредником, а достойно прекратить этот конфликт в районе Дебальцево и вывести всех военнослужащих Украины оттуда под наши гарантии, что они больше никогда не будут воевать", - подчеркнул президент, встречаясь с руководителем Европейского банка реконструкции и развития.

Кроме того, заявил Лукашенко, "если кого-то напрягает то оружие, которым обладают военнослужащие Украины, окруженные в Дебальцево, то мы готовы принять на территории Белоруссии это оружие".

Президент также подчеркнул, что для этого важно одобрение всех сторон. "Если для них является приоритетом жизнь тысяч ни в чем не повинных и окруженных людей, то мы готовы сделать это в течение суток", - сказал он.

Белоруссия стремится сыграть какую-то роль по урегулированию конфликта на Украине, заявил Лукашенко. "Но мы больше работаем не публично. Это иногда важнее, чем некий пиар", - пояснил он.

"Белоруссия могла бы сыграть большую роль в урегулировании этого конфликта, если бы стороны, вовлеченные в нее, этого хотели", - сказал президент. Минск, по его словам, сегодня готов предложить украинской и другой сторонам, вовлеченным в конфликт, решить эту проблему в течение суток. "Если этого захотят Украина, Россия, ДНР и ЛНР, мы готовы не просто быть посредником, а достойно прекратить этот конфликт в районе Дебальцево", - заключил Лукашенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх