На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Китайские торговые сети согласились брать на реализацию продукты питания из Карелии

Китайская группа компаний «Юнхуэй» и ООО «Карельская объединённая продуктовая компания» заключили соглашение о поставках карельской продукции в супермаркеты Китая.

Как сообщили в правительстве Карелии, документ был подписан на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.

В переговорах с руководителем «Юнхуэй» Лин Цинь участвовал глава республики Артур Парфенчиков.

«Артур Парфенчиков и госпожа Лин Цинь обсудили перспективы двухстороннего сотрудничества по поставке карельских продуктов в китайские торговые сети Юнхуэй и примерный ряд продуктовой линейки», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также на выставке «Золотая осень-2018» министр сельского хозяйства Карелии Владимир Лабинов и президент компании «РОТЕКС» Евгений Ромаскевич подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает реализацию карельских продовольственных товаров в магазинах, расположенных в терминалах международного аэропорта «Шереметьево».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх