На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Жители Карелии недовольны работой банков

Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал проект по исследованию качества жизни, сообщает «Российская Газета». В рамках мониторинга изучен уровень конфликтности между банками, страховщиками и населением в регионах с числом жителей более 500 тысяч человек.

Осенью 2018 года проведен крупный социологический опрос. Специалисты спрашивали у людей, были ли у них поводы и желание подать в суд на банк или страховую компанию за последние два года.

"Исследование показало, что доля таких россиян относительно невелика, при этом она имеет тенденцию к снижению. Лишь по пять процентов респондентов готовы судиться с банкирами и страховщиками", - отметил ректор университета Алексей Зубца.

Больше всего недовольных работой банков исследователи нашли в Карелии, Хакасии, Бурятии, Мурманской, Амурской, Омской, Тюменской, Кемеровской, Курганской, Новгородской, Псковской, Челябинской, Оренбургской, Белгородской, Ульяновской областях, в Забайкальском и Хабаровском краях, в республиках Коми и Саха (Якутия). Не очень довольны жители Хакасии и действиями страховых компаний.

"В регионах с невысоким уровнем жизни банки и страховщики чаще применяют практики агрессивных и недобросовестных продаж, пользуясь финансовой неграмотностью населения. А люди, наоборот, за свою копейку, когда ее потеряют, готовы бороться до конца", - поясняет Алексей Зубец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх