На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Коррупция или крабовый бизнес крестницы Путина и сенатора Нарусовой

Ксения Собчак и ее мать Нарусова есть почти родственники президента России Путина. Нарусова, для тех кто не знает, вдова Анатолия Собчака.

Ксения Собчак любит быть в ТВ, СМИ и вообще привлекать к себе внимание. Тогда когда ей выгодно.

Вы обратили внимание на то, что она весьма свободна в своих поступках, словах и знакомствах? Ей ничего не будет. Потому, что она под защитой

И вот случилось это. ЕЕ финансовые дела стали известны публике

Я имею в виду крабовый бизнес

Российская элита в шоке: канал НТВ обрушился с резкой критикой на «неприкасаемых» — сенатора от Тувы Людмилу Нарусову и её дочь Ксению Собчак. В расследовании телеканала приводятся убийственные факты связей семьи бывшего мэра Петербурга Анатолия Собчака с криминальным бизнесом.
Оказывается, Людмила Нарусова лично обратилась к главе Минсельхоза включить несколько рыбных предприятий Дальнего Востока в список системообразующих предприятий России. И Минсельхоз не отказал в просьбе известного сенатора: крабодобывающая компания «Монерон», в которую вложилась Ксения Собчак, попала в список и отныне может рассчитывать на господдержку.

Обратите внимание еще на тот факт, что СМИ разрешили давать эту информацию в эфир. В общественное поле.

Возникает вопрос, а может и не было разрешения. Может журналисты на свой страх и риск?

Не уверен. У нас так дела не делаются. Видимо была команда, а вот от кого, это очень интересно знать.

Пикантности новости придает то, что Нарусова, а она сенатор от Тывы, хлопочет за крабовый бизнес, в который вложилась ее дочка. То есть сенатор злоупотребляет своим положением в обществе? Это же коррупция в чистом виде.

Кстати. Сделку по приобретению акций крабового бизнеса Ксенией Собчак заблокировали.

сделку Ксении Собчак на приобретение половины акций крабовой компании заморозили. Людмила Нарусова бросилась тут же защищать семейный бизнес: она написала письмо председателю Верховного суда России Вячеславу Лебедеву, где обвинила суд первой инстанции в превышении полномочий. Разоблачительный фильм канала НТВ показал, что в разгар эпидемии и тяжелейшего удара по благополучию простых россиян, часть элиты живет по принципу «кому война, а кому мать родна». Для Нарусовой народное бедствие не преграда решать свои деловые интересы.

И что теперь? Как будут развиваться события? Уверен, что кому то очень выгодно представить все в таком свете, что дела семейки Собчак творились с ведома Путина или же вне его внимания.

Ясно одно, что ранее неприкасаемые люди, стали вдруг неприятно известны широкой публике.

Хорошая новость. Вот еще бы Ксюшу Собчак с телеканалов убрали, так было бы вообще хорошо.

Да и Нарусову от Тывы надо из сенаторов попросить. В Тыве она не была и где находится республика она навряд ли знает. В сенаторы ее Путин посадил для того, чтобы под ногами не болталась

А может и время пришло ее оттуда погнать..

С коррупцией в высших эшелонах власти пора уже разобраться окончательно.

Прошу еще обратить внимание на факт того, что в Совете Федерации командует Матвиенко, тоже выходец из Питера, и в самой структуре постоянны криминальные скандалы.

Кризис 2020 очень даже четко подсвечивает то, что в стране происходило и происходит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх