На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Как финских коров по воде на остров отправили

Как финских коров по воде на остров отправили

Владельцы ранчо из Лаппеенранты по воде отправили коров на лето на зеленый остров. Для транспортировки коров по воде проводилась целая спецоперация.

Владельцы фермы Юха-Матти (Juha-Matti) и Марья-Лииса Кялвиайнен (Marja-Liisa Kälviäinen) в регионе Лаппеенранта решили отправить своих коров на зеленый остров, который расположен в 700 метрах. Добровольно коровы отказывались лезть в воду. Вначале животных завели в прицеп, затем тележку закатили в озеро.

Когда прицеп оказался в озере, дверь открыли, и животные, привязанные к лодке, вошли в воду. Если бы коровы захотели сбежать на сушу, то на берегу дежурила пастушья собака. Коров по натянутой веревке, которую держали фермеры, благополучно перевели на другой берег.

Всё прошло гладко. Животные без каких-либо серьезных проблем добрались до острова, где они дожидались вторую партию соплеменниц.

Коровы будут находиться на острове в течение лета. Всё это время хозяева будут регулярно их посещать. В сентябре рогатых ожидает обратное плавание — на материк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх