На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Итальянцы продолжают избавляться от флагов Евросоюза

С каждым днем в Италии набирает обороты флэшмоб, суть которого заключается в снятии флагов Евросоюза. Это связано с тем, что партнеры по ЕС «бросили» Италию в самым разгар эпидемии инфекции коронавируса и присвоили себе помощь, которая предназначалась для неё.

Фабио Рампелли, занимающий пост вице-президента Палаты депутатов Италии, опубликовал в своем Twitter-аккаунте ролик, на кадрах которого он в перчатках и медицинской маске демонстративно снимает флаг ЕС в своем кабинете, после чего выносит его.

«Послание этой Европе, которая покинула Италию в трудные времена. Европа решает, хочет ли она существовать далее или хочет раствориться под тяжестью немецкого эгоизма», - подписал видео итальянский политик.

Напомним, за некоторое время до своей акции протеста Рампелли обратился руководству Евросоюза с заявлением, в котором рассказал, что ЕС на протяжении долгого времени пользовался слабостью Италии. Он отметил, что страна не желает выполнять роль официанта в тот момент, пока Франция и Германия обедают лобстерами.

Он убежден, что у Европы, в которой экономически слабые страны подвергаются давлению более сильных нет будущего.

«Может, увидимся позже. Может быть», - добавил Рампелли после снятия флага.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх