На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 443 подписчика

Власти Карелии намерены решить проблему с жильем для приезжающих в районы врачей

Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил министерству здравоохранения подготовить программу по приобретению служебного жилья в районах для медицинских специалистов, сообщили в пресс-службе правительства.

Для решения этой проблемы, по данным властей, из бюджета республики будут выделяться деньги на приобретение служебного жилья.

Как сообщил руководитель региона, в первую очередь, такая помощь будет оказана терапевтам, педиатрам и врачам общей практики.

Ещё одно поручение связано с приведением в порядок подъездных дорог к медицинским учреждениям. Проведение кадастрирования дорожных участков с тем, чтобы в дальнейшем перевести их в республиканскую собственность, поручено вице-премьеру Игорю Корсакову.

В настоящее время многие подъезды к районным больницам юридически не оформлены в чью-либо собственность и нуждаются в срочном ремонте.

"У каждой районной больницы должна быть хорошая асфальтированная дорога. За счёт средств Дорожного фонда республики в следующем году эту работу необходимо провести", - сказал глава Карелии в ходе поездки в Пудожский район.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх