На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

«Хорошо, что я не в прямом эфире...»: Журналистка расхохоталась, узнав о выплатах в 137 рублей


С 1 февраля выплаты льготникам и пенсионерам будут проиндексированы на 3%. Речь идёт о выплатах участникам Великой Отечественной войны, инвалидам и другим категориям граждан. Будет увеличена и стоимость набора социальных услуг до 1 155 рублей ежемесячно. Эту сумму, при желании, льготники могут получить в денежном выражении.

Журналистка телеканала ГРТК Камчатка, читая эту новость, не смогла сдержать смех. Дело в  том, что в социальный набор для льготников входят обеспечение медикаментами - 889 рублей 66 копеек, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение (137 рублей 63 копейки), а остальное - на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (127 рублей 77 копеек).

"Извините, я старалась, вы слышали.. хорошо, что я не в прямом эфире.. я честно очень старалась не засмеяться на этом – "а остальные – на международный проезд" – вы это читали", - Журналистка долго не могла справится со смехом, чтобы продолжить запись выпуска новостей. Отметим, что читая новость для записи, девушка оговорилась.

Пользователь DrDima выложил ролик в одном из топиков портала Pikapu. Комментаторы отнеслись к записи по-разному.

"Смех у нее, конечно, тот еще… Но ситуация страшнее", - написал пикабушник BrunnenJew.

"Мне даже показалось у нее болезнь как у Артура Флека из "Джокера". Жутковато", - добавил Noll.

" Этот смех теперь долго будет преследовать меня в ночных кошмарах", - прокомментировал RuSSiyniN.

"Главное, чтобы это не увидели те, кому не надо, а то уволят человека за адекватную реакцию на неадекватные цифры", - посочувствовал журналистке пользователь zuabro.

"Конечно уволили бы, так как в оригинале нет междуНАРОДНЫХ поездок, есть междуГОРОДНЫЕ.  И все деньги распределены по 3 пунктам. При этом ты можешь получать все это бесплатно, а можешь взять это соц. пособие деньгами и сам распоряжаться", - пояснил n3kraf.

"Она просто туповатая. Речь идёт о ежемесячных выплатах. Человек получающий это пособие раз в год едет в санаторий поправить здоровье. Каждый месяц чему остаётся на международный проезд определенная сумма. Как и на санаторное лечение. И получается в итоге больше.", - написал nova7ok.

"И еще учтите – что это в том случае, если гражданин решил выбрать "Натуральную форму", то есть сам распоряжаться своей социальными услугами сам, в противном случае он получит все бесплатно от государства. Облажались с новостью, хорошо не в прямом эфире.", - снова добавил n3kraf.

"А что, есть такие, кто выбирает 2 евро вместо путевки в санаторий?", удивился DrDinon.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх