На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

13 учеников в Карелии сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

В Карелии утверждены результаты единого государственного экзамена по русскому языку, который выпускники сдавали 6 июня. В целом результаты этого года лучше, чем в прошлом году.

Всего участниками экзамена стали 3267 человек. На высокие баллы (от 81 до 100) работу написали 762 выпускника.

Тринадцать учеников сумели получить за работу максимальный балл. В Петрозаводске - это обучающиеся гимназий № 30 и 17, а также средней школы № 3, где сразу два стобалльника. Еще девять человек - школьники из районов: это выпускники Лицея №1 г. Костомукши, школы №1 и № 6 г. Сортавала, школы № 1 г. Кондопоги, школы № 1 г. Олонца, школы № 3 г. Пудожа, школы № 1 г. Медвежьегорска, два стобалльника - обучающиеся Эссойльской школы.

Значительно сократилось количество не преодолевших минимальный порог, который по русскому языку составляет 24 балла. Если в 2017 году набрать минимальный балл не смогли 14 учеников, то в 2018 году число таких участников снизилось до трех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх