На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Рыба гибнет в Карелии по неизвестным причинам

В Сети житель Карелии сообщил о гибели рыб на озере Юшкозеро. По его мнению, причиной этому послужила аномальная жара на территории республики.

Житель Карелии Владимир Зеленый сообщил о гибели рыб на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

- Сегодня был на озере и на берегу видел погибшую рыбу. Это были сиги, прибитые прибоем к берегу. Наверное, рыбы погибли совсем недавно, потому что вид у них был совершенно такой, словно они живые, без признаков малейшего разложения. Я был озадачен этим странным явлением и долго думал, что могло быть причиной,– написал мужчина.

Как сообщил житель республики, рыбы были целые, без признаков ранения, никаких язв и потемнений. По мнению мужчины, причиной их гибели может быть жара.

- Сиги – рыба, живущая в холодных северных водах, это их стихия. Этим летом стоит невероятная жара, и вода сильно прогрелась. Похоже, именно потоки чересчур теплой воды привели к гибели этих рыб, – добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх