На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

В Финляндии сегодня проходит «Ночь бездомных»

Акция «Ночь бездомных» входит в Международный день борьбы за ликвидацию нищеты, который проводит ООН. Все желающие могут принять участие в помощи бездомным - например, пожертвовав одежду или вещи, или просто выпив кофе в одном из кафе, которые перечислят выручку за этот день в фонд помощи бездомным.

Сегодня в Финляндии проходит акция «Ночь бездомных», призванная привлечь внимание к проблемам людей, оставшихся без крыши над головой.

На данный момент в Финляндии насчитывается порядка 7000 людей, у которых официально нет жилья.

По мнению активистов из народного движения, занимающихся организацией «Ночи бездомных», цены на жилье в столичном регионе – одна из основных причин бедности, которая может привести к бездомности.

«Ночь бездомных» - это одна из акций, входящих в Международный день борьбы за ликвидацию нищеты, который проводит ООН вот уже 23 года подряд.

 Финляндии в «Ночи бездомных» может принять участие любой желающий. Так, например, организация VVA (Vailla vakinaista asuntoa) совместно с  кафе проведет в столичном регионе благотворительную акцию Sumppitempaus. В этот день участвующие в акции кафе перечислят выручку от продаж  в пользу бездомных. Акция Sumppitempaus – это часть крупной кампании по сбору средств, направленной на создание жилья для долгосрочных бездомных.

Также все желающие могут, например, пожертвовать одежду и вещи для бездомных, сбором которых также занимается организация VVA.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх