На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

"Я жду и верю, что война закончится". Последний пост доктора Лизы

Сегодня в акватории Чёрного моря потерпел крушение самолёт Министерства обороны РФ, который направлялся из Сочи на сирийскую базу Хмеймим. На борту находился ансамбль имени Александрова, который должен был выступить с новогодним концертом для российских военных, а также журналисты и военнослужащие. Также эти рейсом в арабскую республику летела член Совета по правам человека при президенте РФ Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

Глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" и известный филантроп 21 декабря опубликовала в "Фейсбуке" пост, посвящённый Вере Миллионщиковой - основателю Первого московского хосписа. 

- Сегодня шесть лет со смерти Веры. Этой конференции - 10 лет. Как сильно изменился мир с тех пор. Как много людей перешло в категорию "бывшие", как много новых друзей появилось из ниоткуда. Спасибо всем, кто с нами рядом. Я жду и верю, что война закончится, что все мы перестанем делать и писать друг другу напрасные, злые слова. И что хосписов будет много. И не будет раненых и голодных детей, - написала она.

А в конце Елизавета добавила будто пророческую фразу.

- До встречи, Вера! - добавила она.

Напомним, по данным российского Минздрава, никто из находившихся на борту Ту-154 не выжил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх