На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Не хотите выполнять Минские соглашения — ждите войну в Киеве

Следующим будет Киев. Этого может не понимать только аудитория Савика Шустера. А Порошенко вовсе не дурак, просто пьяный всё время. Скорее даже, пьяный, потому, что не дурак и всё понимает. Понимает, что можно долго демонстрировать неуправляемость  армии. Неподконтрольность карательных батальонов. Отсутствие устойчивого большинства в парламенте. Но игнорирование минских соглашений гарантированно принесёт кошмар войны в Киев. В самое короткое время.

Отказ от политической части минских договорённостей – слишком серьёзная заявка на самоликвидацию Украины в целом.

Всё, что происходит сейчас с выполнением обязательств по внесению изменений в Конституцию, является чем угодно, только не выполнением обязательств. Создаются какие-то «консультативные советы» и «рабочие группы». Привлекаются всё новые и новые «свадебные генералы», «заслуженные президенты» и «опытные консультанты». Хотя ещё в феврале чётко определено, кто и что должен сделать с Конституцией, а главное, как она должна в результате выглядеть.

Между нами, это даже не «минские соглашения». Это очень жёсткий ультиматум, который Киев принял и обязался выполнить.

И даже сегодня, когда под давлением западных эмиссаров, в Верховной Раде, в ходе постановочного скандала, принимаются поправки в Конституцию, предусматривающие не понятный, но обособленный статус Донбасса, это ничего не значит.

Сколько бы Пётр Порошенко ни выкрикивал бессмысленных словосочетаний, сколько бы ни исполнял гимн акапелло, всё это никак не согласованно со второй стороной.

С руководством ДНР и ЛНР.

И только принимая поправки, внесённые Новороссией, можно говорить о выполнении минских соглашений.

В противном случае, продолжение будет следовать.

Так чего сейчас нужно ждать Киеву?

УкроСМИ приучили своего зрителя, что ему следует опасаться вторжения «путинских бурятов», «алтайской бронетанковой милиции» и «срочников ГРУ». Несчастные обманутые живо себе представляют миллионы безымянных могил в Ростовской области. От них скрывают, с кем и как воюет сегодня Киев.

На самом деле, на Востоке создана современная дееспособная армия, со всеми службами тылового обеспечения и высоким уровнем взаимодействия подразделений. Армия, превосходящая ВСУ по мобильности, средствам разведки и наведения огня, а главное, по мотивации личного состава. Каждый раз, когда Киев начинает сам верить в своё враньё, эта Армия начинает широкими охватами дерибанить украинскую группировку, создаёт котлы, делит на кастрюльки и забирает в плен или сжигает, или морит голодом украинских военнослужащих тысячами. Впрочем, без особого энтузиазма.

Все Мукачево видели? После разгрома в очередном «котле» массы вооружённых людей с повреждённой психикой ринутся в тыл. Они не разойдутся по домам. В своём большинстве они продолжат делать то, чему научились. Отнимать и убивать.

Самые патриотичные захотят «отомстить предателям».

И есть ли на земле место, более подходящее для этого, чем Киев?

Именно в Киеве у местных самые дорогие машины. Именно в Киеве у женщин больше всего драгоценностей. Именно в Киеве находятся депутаты и министры, пославшие солдат на смерть и предавшие их.

Вот этого феномена, описанного в учебниках истории и художественных произведениях, надо бояться киевлянам. В условиях полного экономического краха государства, неизбежное военное поражение приведёт именно к такому раскладу. На долгие годы.

Поэтому вариантов два.

Или выполняем политическую часть минских соглашений и принимаем Конституцию — в том виде, в котором оговорено с Донбассом.

Или живём в нескончаемом кровавом кошмаре. Диванной киевской публике нужно осознать это как можно быстрее. Завтра будет уже поздно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх