На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Финский город отказался принимать беженцев. Иммиграционное ведомство разочаровано

Forssan Rantasipi-hotelli ilmakuvassa

Городское правление вынесло отрицательный вердикт по поводу временного размещения 250-ти соискателей убежища в заброшенном отеле. Иммиграционное ведомство напоминает, что каждую неделю в Финляндию прибывает до 700 беженцев, и просит муниципалитеты Южной Финляндии быть более благосклонными.

Правление города Форсса приняло в понедельник решение голосами 6-5 отклонить предложение Иммиграционного ведомства о временном размещении беженцев в пустующей гостинице города. Перед зданием правления во время голосования проходили две демонстрации – за и против размещения беженцев.

Для Иммиграционного ведомства решение правления Форсса стало большим разочарованием и сюрпризом. Пустующий уже два года отель как нельзя лучше подошел бы для размещения соискателей убежища.

- Ведь речь идет о помощи людям, находящимся в беде. Я призываю смотреть на ситуацию реалистично и не думать, что пусть лучше соседний муниципалитет принимает их, а не мы, - говорит глава Иммиграционного ведомства Йорма Куулувайнен.

Ведомство не будет принуждать город в этом вопросе. Хотя государство, в конечном счете, может разместить там беженцев, не спрашивая мнения муниципалитета.

в Финляндию прибывает до 700 беженцев каждую неделю и всем нужно найти крышу над головой.

Весной и в начале лета власти выяснили, что в Южной Финляндии предположительно существует до 10 000 мест в различных пустующих муниципальных зданиях и помещениях разных организаций и церковных приходов.

Иммиграционное ведомство просит муниципалитеты Южной Финляндии быть более благосклонными к вопросу размещения прибывающих из конфликтных регионов людей.

 Фото: Restel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх