На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Панихиды по погибшим в катастрофе ТУ-154 отслужат во всех храмах Карелии

В понедельник 26 декабря во всех храмах Карелии пройдут заупокойные службы по погибшим в аваикатастрофе над Черным морем.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин выразил соболезнования родным и близким пассажиров и экипажа борта Минобороны.

— Да утешит Бог скорбь всех, кого коснулась данная трагедия, и укрепит силы родных и близких погибших достойно перенести это испытание. По моему благословению во всех храмах Петрозаводской и Карельской епархии 26 декабря после Божественных литургий будут совершены панихиды по трагически погибшим. Мы молимся о том, чтобы Всемилостивый Господь принял души новопреставленных рабов Божиих и упокоил их в селениях праведных, — говорится в сообщении от имени митрополита на сайте епархии.

Напомним, утром 25 декабря борт российского Минобороны потерпел крушение над Черным морем. Воздушное судно направлялось из Сочи в сирийскую Латакию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх