На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

В западне ледохода: Тысячи людей под Костромой отрезаны от "большого мира"

В Костромской области ледоход снёс мост на реке Унже. В результате в западне оказались около 2,5 тысячи местных жителей. Люди оказались отрезаны от единственной дороги, которая связывала их с "большим миром".

В Костромской области из-за ледохода люди оказались в западне. Дорога в "большой мир" оказалась перекрыта, когда ледоход снёс мост на реке Унже. В результате около 2,5 тысячи жителей теперь не могут добраться в остальную часть региона. Это была единственная дорога, соединявшая Макарьев с остальной частью Костромской области.

Как передаёт РЕН ТВ, под мостом скопились большие льдины. Они просто оторвали опору моста, поэтому часть дорожного полотна провисла. Переправу пришлось перекрыть. А чтобы открыть лодочную переправу, надо ждать окончания ледохода.

При этом местные власти уверяют, что пока людям хватает продуктов. На месте дежурит бригада скорой помощи. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх