На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Россия игнорирует "хотелки" от Лукашенко: Эра дармовщины закончилась для Беларуси

Из самых что ни на есть достоверных источников (лично от Батьки) мы узнали, что Беларусь является очень миролюбивым государством, в планы которого не входит захват чужой земли (своего чернозёма хватает). Тем не менее маленькая, но гордая птичка страна не собирается терять свой суверенитет и готова дать отпор агрессору (ну вы поняли - сами знаете кому).

А посему ей для полной уверенности в своей защите требуется РАКЕТА. Своя ракета. Правда для этого нужны средства (очень большие) и технологии. Ни того и ни другого у Батьки нет, но уж больно хочется.

Вот поэтому ещё совсем недавно Лукашенко "кланялся в пояс" президенту Си Цзиньпину за сотрудничество в сфере ракетостроения на белорусской земле. Но как-то уж быстро такие партнёрские отношения (за которые надо платить) стали не устраивать президента Беларуси и он выразил крайнее недовольство "восточными хитростями" Китая.

В "хотелках" у Александра Григорьевича - создание собственной ракеты, но при активном и, конечно же безвозмездном, участии России. Он, правда, и Украине как-то по осени предлагал сообразить на двоих, но ничего не получилось (в смысле дуэта). Не до белорусов сейчас Зеленскому, у него самого страна в пикирующем к банкротству состоянии.

Да и Россия перестала раздавать презенты и бонусы. Неужели Батька много просит? Ну всего-то ракеточку, да полигончик, где можно пострелять (что у нас землицы мало). Так ведь нет, не дали. Опять обидели и гневно трясти усами заставили:

"Не надо перед россиянами становиться на колени. Это сигнал, если наш ближайший союзник мало того, что не согласился с нами ракету сделать, а полигон не предоставляет.."

И мы с ним согласны, если всё время на коленях ползать да поклоны раздавать, так никаких штанов не напасёшься. Так что давай, дорогой товарищ Лукашенко, как-нибудь моги сам. Хотя ещё можно у США поклянчить, глядишь и с Трампом что-нибудь да выгорит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх