На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Украинский биатлонист пожаловался на русских болельщиков в Финляндии

Украинский биатлонист пожаловался на русских болельщиков в Финляндии

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный, который пришел 26-м к финишу спринтерской гонки на Кубке мира в финском Контиолахти, завил, что причиной его неудовлетворительных результатов стали российские болельщики.

В интервью украинским СМИ Пидручный пожаловался, что гонка в Финляндии выдалась для него очень тяжелой. Спортсмен посетовал, что на стадионе в Контиолахти не чувствуется атмосфера соревнований, так как кругом якобы пьяные туристы из России.

Напомним, что во время спринтерской гонки на Кубке мира в финском Контиолахти Дмитрий Пидручный показал лучший результат среди украинских спортсменов. Остальные не вошли и в топ-40. Выиграл спринт представитель Франции Мартен Фуркад, вторым стал чех Ондржей Моравец, а замыкает тройку норвежец Эмиль Свендсен.

По оценкам Ярно Лаутаматти, директора отдела продаж мероприятия, российские туристы составляют до 40% зрителей в Контиолахти.

Фото: wikipedia

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх