На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

"Русские не стесняются": Финские студенты перечислили главные достоинства России и её жителей

В последние годы почти в два раза сократилось количество иностранных студентов, желающих получить образование в России. Но многие иностранцы, когда получают такую возможность, не устают удивляться нашей стране. Финские студенты перечислили главные достоинства России и её жителей. "Русские не стесняются", - отмечают они.

Изучавшая русский язык, журналистику и искусствоведение Лаура Колехмайнен по достоинству оценила юмор русских. Он кардинально отличается от финского. Ей понравилась главная идея анекдотов - находчивость поможет найти выход из самой сложной ситуации.

"Ещё русские не стесняются смеяться над кем угодно, что мне кажется очень забавным", - отметила девушка.

Её удивили стереотипы о финнах. Её соотечественники в понимании русских - простые и слегка наивные ребята.

Кюести Куукасъярви учился в Казани. Ему нравился спокойный и размеренный ритм этого города, неторопливость жителей, пишут "Невские новости".

"Никакого культурного шока я не испытал, хотя многие об этом говорят", - отметил гражданин Финляндии.

Его удивила в России бюрократия. После приезда он в течение недели заполнял документы и анкеты, отстаивал очереди, чтобы их отдать, но так и не понял, зачем это делалось.

Хейди Ахола три месяца учила русский язык в Санкт-Петербурге. Она поразилась галантности мужчин, которые помогают с сумками или придерживают двери в метро. По мнению девушки, русские, как и финны, достаточно спокойны и сдержанны. Она считает, что так влияет на характер северный климат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх