Телерадиокомпания Yle получила документы, которые содержат информацию о боевиках террористической группировки «Исламское государство». Документами оказались заявления на вступление в ряды ИГ с личными данными и историей боевиков. Данные были предоставлены Yle немецкими коллегами.
В списках пока были найдены данные пятерых человек, связанных с Финляндией. Поиски продолжаются. Возможно, обнаруженные лица окажутся не единственными гражданми Финляндии.
Мужчины зарегистрировались в ИГ весной и летом 2014 года. Среди них один коренной финн, один сомалиец с финским гражданством, двое уроженцев Бангладеш и один курд с финским гражданством. Четверо из пяти человек были связаны между собой. О судьбе боевиков нет достоверной информации.
Фото: Yle Uutisgrafiikka