На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

В оперштабе Карелии сообщили о новых случаях заражения коронавирусом

Общее число инфицированных в регионе превысило 1,4 тысячи человек. Обновленную информацию предоставил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

За последние сутки коронавирусную инфекцию обнаружили у 30 человек в Карелии. По данным местного оперативного штаба по борьбе с COVID-19, инфицированными оказались жители трех районов, а также столицы республики. Так, 19 случаев выявлено в Петрозаводске, шесть — в Лахденпохском (в Лахденпохья – 5, п. Тоунан –1), четыре — в Питкярантском (д. Ряймяля – 3, д. Ууксу – 1), а также один – Олонецком районах. Общее число заболевших ковидом в регионе достигло 1408.

В местах обсервации продолжают находиться 11 человек, ещё 1436 — на самоизоляции. Всего с начала пандемии в Карелии проведено свыше 80 тысяч тестов на коронавирус. Кроме того, 654 пациентов выздоровели от COVID-19.

Ранее стало известно, что в Карелии скончался ещё один человек с коронавирусом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх