На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Финский фермер считает правильным, что Россию наказали за Крым, но не понимает, почему за это должны платить сельхозпроизводители.

Ari-Pekka Kirjonen

Финские фермеры сегодня едут в Брюссель для участия в акции протеста европейских сельхозпроизводителей против сельскохозяйственной политики ЕС. Они требуют взять под контроль действия торговых сетей, демпингующих закупочные цены, а также компенсировать потери от российского продовольственного эмбарго.

Протест фермеров состоится в один день с собранием европейских министров сельского хозяйства в Брюсселе.

В столицу Бельгии отправится также фермер Ари-Пекка Кирьонен из Перттели. Он считает правильным, что Россию наказали за ее действия в Крыму, но не понимает, почему за это должны платить представители только одной профессии, а именно – сельхозпроизводители.

В Центральном Союзе сельхозпроизводителей Финляндии MTK, организовавшем поездку финских фермеров в Брюссель, заявляют, что, если не предпринять срочных действий по поддержке сельхозпроизводителей, ситуация может обернуться закрытием ферм и снижением активности в сельской местности уже этой осенью.

MTK намерен в течение осени устраивать акции протеста фермеров против действий торговых сетей также в Финляндии.

Ари-Пекка Кирьонен. Фото: Yle

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх