На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 384 подписчика

Автомобиль с украинскими военными подорвался в Донбассе

Не менее 10 бойцов Национальной гвардии Украины получили ранения при взрыве автомобиля в Донбассе, сообщила 9 июня пресс-служба прокуратуры Донецкой области, подконтрольной Киеву.

Инцидент произошел в городе Авдеевка рано утром во время движения колонны военного транспорта. В момент прохождения автомобилем «Спартан» территории вблизи Дворца культуры сработало неустановленное взрывное устройство.

Военные получили минно-взрывные травмы, пишет «Страна.ua».

Красноармейская местная прокуратура начала расследование.

В январе сообщалось, что грузовик с украинскими военными подорвался на мине в Донбассе, один человек погиб, еще один пострадал.

По данным украинского журналиста и военного эксперта Юрия Бутусова, военные подорвались на собственных минах в опорном пункте.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после госпереворота на Украине. Жители региона выступили против новой власти и объявили о своей независимости, позднее объединившись в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию (АТО), в 2018 году сменив ее на операцию объединенных сил (ООС).

Ссылка на первоисточник
наверх