На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Украина заминировала мосты на границе с Крымом

Минирование на сопредельной территории 17 февраля 2015 года зафиксировали российские пограничники, сообщает "Интерфакс". Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым отметила, что украинская сторона заминировала как старый не используемый сейчас мост, так и действующий мост на дороге между российским пограничным пунктом пропуска "Джанкой" и украинским "Чонгар".

"Зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих", — отметил представитель пресс-службы крымского управления ФСБ.

При этом особо отмечается, что на время минирования украинская сторона не приостанавливала движение по функционирующему мосту транспортных средств и проход пересекающих государственную границу в пешем порядке лиц.

На участке российско-украинской границы в Крыму действуют три автомобильных пункта пропуска: "Джанкой" рядом с Чонгарским проливом, а также "Армянск" и "Перекоп" на Перекопском перешейке, соединяющем Крымский полуостров с материком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх