На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 443 подписчика

Финляндия: Пункт пропуска "Инари" могут закрыть в рамках контрсанкций России

Временный пункт пропуска Инари на территории города Лиекса в регионе Северная Карелия может быть закрыт в рамках контрсанкций России. О такой возможности рассказала глава администрации Муезерского района Тамара Путролайнен во время визита финской делегации из города Лиекса в поселок Муезерский, сообщает русская служба новостей Yle со ссылкой на местную газету Lieksan Sanomat.

По словам и.о. мэра Лиекса Матти Тапонена, данная информация стала для финнов полной неожиданностью. Со слов Путролайнен финны узнали, что временный пункт пропуска Инари может быть закрыт или движение через него ограничено в рамках проводимой Россией политики контрсанкций против ЕС.

В настоящее время пункт пропуска Инари используется, в основном, для транспортировки леса из России в Финляндию. По прогнозу, в текущем году через Инари планируется поставить в Финляндию до 150 тысяч кубометров древесины.

Первой новость о возможном закрытии пункта пропуска Инари в Лиекса распространила газета Lieksan Sanomat. Ожидается, что вопрос о судьбе ПП Инари прояснится к середине марта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх