На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

WADA требует признать выводы доклада Макларена для восстановления РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) настаивает на признании выводов доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена о допинге на Олимпийских играх 2014 года в Сочи в качестве одного из основных условий восстановления деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

«Для РУСАДА была выработана «дорожная карта» с целью восстановления деятельности агентства. Одним из её пунктов является принятие выводов, содержащихся в докладе Макларена», — приводит слова гендиректора WADA Оливье Ниггли ТАСС.

РУСАДА и московская антидопинговая лаборатория приостановили свою работу в 2015 году на основании данных расследования независимой комиссии WADA, выдвинувшей ряд обвинений в отношении официальных лиц и спортсменов.

Ранее министр спорта Павел Колобков заявил, что РУСАДА планирует получить временное соответствие кодексу WADA к маю 2017 года, полное — к ноябрю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх