На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Необычный катамаран на солнечных батареях пришвартуется в Петрозаводске

Катамаран на солнечных батареях летом 2018 года пройдет по рекам России от Балтийского до Каспийского моря по маршруту Санкт-Петербург — Великий Новгород – Москва — Астрахань. Среди мест, которые посетит корабль, построенный специально для экологической экспедиции, есть и Петрозаводск.

Катер прибудет в Петрозаводск 2 июня и привезет с собой экологический фестиваль. В районе причала появятся главная сцена и несколько павильонов, в которых будут демонстрироваться новые продукты в области экотехнологий, будут проводиться лекции и семинары.

На главной площадке пройдут презентация экспедиции и гала-концерт с участием приглашенных артистов и местных коллективов.

Изюминка фестиваля — катамаран на солнечных батареях. Весь путь катамаран пройдет на солнечной энергии. Судном будет управлять команда из трех человек. Остальные 5 мест поочередно будут занимать приглашенные гости: партнеры экспедиции, экологи, ученые, журналисты, известные личности, талантливые студенты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх