На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Немецкий политолог: американские бомбардировки несут добро - в отличие от русских

Россия критикует США за бомбёжки Мосула, хотя сама буквально недавно наносила авиаудары по Алеппо, передаёт ZDF. В случае с Алеппо речь идёт о «внутренней проблеме Сирии», тогда как в Ираке американцы ведут «легитимную» борьбу с террористами — с «угрозой международной безопасности», внёс ясность в эфире телеканала немецкий политолог Маркус Кайм.

Давайте поговорим о Сирии. Россия ведь всегда принимала в штыки любую критику авиаударов по Алеппо. Сейчас же они заявляют, что, по сути, США делают то же самое в Мосуле. В чём разница и есть ли она вообще?

МАРКУС КАЙМ, политолог из Фонда науки и политики: Схожесть ещё не означает знак равенства. Правовая ситуация в Мосуле всегда была иной. Международное сообщество считает «Исламское государство»* угрозой для международной безопасности. Совет Безопасности ООН легитимировал действия международного сообщества против ИГ. Таким образом, это — международная проблема, а не национальная проблема, как в случае с гражданской войной в Сирии.

Потому что тогда в Алеппо засели террористы, которые были родом из Сирии?

МАРКУС КАЙМ: В случае с Алеппо мы имеем дело с гражданской войной, которая так же кровопролитна. По факту международное сообщество никогда не считало группировки, которые воевали в Алеппо против режима, угрозой для международной безопасности. Международное сообщество по-прежнему считает это внутренней проблемой Сирии.

Материал представлен в переводе ИноТВ

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

Дата выхода в эфир 28 марта 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх