На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Мы граждане России!

22 марта в отделе ЗАГС Лоухского района состоялось ставшее уже традиционным мероприятие «Мы граждане России!» по торжественному вручению первых паспортов юным гражданам России. Виновниками торжества стали подростки, которым недавно исполнилось 14 лет, из посёлков Лоухи, Чупа и Сосновый.

Основным лейтмотивом торжества стала тема любви к своей малой родине. Ведь человек нужнее всего там, где он появился на свет и вырос. В каждом посёлке района живут люди, любящие свою малую родину и мечтающие о процветании и благополучии родной земли, и все они своим трудом вносят вклад в развитие Лоухского района.

Подростки узнали, что высшей формой общественного признания за достижения в решении социально значимых для района задач, за весомый вклад в развитие сферы экономики, за плодотворную профессиональную и творческую деятельность в Лоухском районе является звание «Лауреат года Лоухского района». Эта общественная награда была учреждена постановлением Главы местного самоуправления района в 2004 году. И с тех пор стало доброй традицией по завершении каждого года называть имена лучших людей района, своими делами внесших весомый вклад в культурное и социально-экономическое развитие района.

Глава Лоухского городского поселения Сергей Мирославович Лебедев звания «Лауреат 2016 года Лоухского района» удостоен за большой личный вклад в развитие и благоустройство территории Лоухского городского поселения. Своим трудом, умением держать слово, упорством и настойчивостью в достижении поставленной цели Сергей Мирославович заслужил уважение и доверие земляков. И именно из его рук в этот день подростки получили один из самых важных документов любого государства – паспорт. Вручив юным гражданам страны их первый взрослый документ, удостоверяющий их принадлежность к Российской Федерации, Сергей Мирославович поздравил ребят и пожелал им с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России. Звуки гимна Российской Федерации и громкие аплодисменты присутствующих подчеркнули торжественность события.

В этот день звучало много напутственных слов, но основное пожелание молодым людям – стремиться стать достойными гражданами России, и не забывать свою малую родину – Лоухский район. Не случайно, что и подарки от администрации Лоухского муниципального района, которые вручила ребятам представитель администрации В.А. Топпонен, были с символикой Лоухского района. Добрые слова в адрес виновников торжества прозвучали в этот день от секретаря Лоухского местного отделения партии «Единая Россия» В.В. Юнгина. От имени учителей района подростков поздравила представитель Лоухского районного управления образования М.Н. Горшова, она провела небольшую викторину по истории и символике России. На торжестве присутствовали родители молодых людей, получивших паспорта. Они волновались, наверное, так же, как и ребята, и, в свою очередь, хотели поздравить своих детей и сказать им напутственное слово. От их имени со словами поздравления выступил В.В. Соловьев.

Без сомнения, получение паспорта – это значимое событие в жизни каждого молодого человека. С этого дня начинается новый этап в жизни подростков, и хоть пока им еще только четырнадцать, но они вправе считать себя взрослыми людьми, которым многое по плечу.

Фото: gov.karelia.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх