На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Евгения лишили звания Героя России,оштрафовали на 10 миллионов рублей и ещё лишили свободы на 6,5 лет. Как это произошло

Этой истории не так много лет, но я считаю должным рассказать её еще раз, дабы люди знали, что так как поступили с нашим героем, это неправильно! Сейчас я расскажу, и вы поймёте почему я так думаю.

Евгений ещё в свои 19 лет стал героем и ему дали золотую звезду за ряд подвигов. Когда начинаешь изучать его военную историю, то складывается ощущение, что прочитал сюжет остросюжетного боевика. Во время боевых действий он жертвовал собой чтобы помочь своим товарищам. А потом он добрался до своих весь израненный, что казалось невозможным.

После всего этого он вернулся домой, завел семью, у него есть двое хороших детей. Для своей республики Чувашии, он стал очень уважаемым человеком. Его ставили в пример детям в школе, звали на разные мероприятия чтобы выступить перед большим количеством человек.

Потом он открыл бизнес, занялся политикой и стал депутатом, что и послужило проблемой.Ведь депутаты по новым законам должны раскрывать все свои доходы, а в тот момент у Евгения ежемесячный доход превышал пол миллиона рублей.

Когда начали разбираться, то узнали, что он с подельниками открыл целую сеть казино по всей свой области и у него была своя "крыша" в погонах, которая в критических ситуациях его прикрывала, но что-то пошло не так и его сдали.

На суде было принято решение лишить его звания героя и посадить в тюрьму на 6,5 лет! Меня тогда эта новость шокировала, мы всеми способами хотели сказать государству, что так делать нельзя. Ошибки жизни не забирают заслуженное. 2 совершенно разных дела, которое они соединили вместе и захотели сами решать как правильно.

Видимо протесты многих людей заставили суд задуматься и Евгению вернули заслуженное звание, которое он заработал с трудом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх