На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

В Карелии планируют создать деревню на основе эпоса «Калевала»

В Петрозаводске планируют создать этнографическую деревню на основе эпоса «Калевала». Проект сделает карельскую столицу еще более привлекательной для туристов и интересный для горожан.

В этом музее под открытым небом появится возможность проведения реконструкций сюжетов эпоса «Калевала», выступления фольклорных коллективов, конкурсов народных умельцев резьбы по дереву, кузнецов, дегустации блюд национальной кухни и т.д.

Бизнес-план находится в стадии разработки. Администрация Петрозаводска призывает активных горожан предложить своё название для будущей этнографической деревни. Оно должно быть запоминающимся, отражать самобытность нашего региона, его культурное и природное богатство. При выборе названия будут приветствоваться отсылки к эпосу «Калевала».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх