Сказочная Карелия

30 440 подписчиков

На ралли Карелия 2017 Куянсуо победили спортсмены из Санкт-Петербурга

Около десяти машин не справились со сложной трассой.

Как сообщает Life78, экипаж петербургских гонщиков Станислава Травникова и Алексея Лукьянюка победил в основном зачете на этапе чемпионата России по ралли в Карелии. Чемпионат проходил 20 и 21 января на участке в районе Лахденпохьи.

Из борьбы за победу, по данным издания, выбыло не менее восьми машин, сражавшихся в первенстве страны. Столько же автомобилей не добрались до финиша в зачете Кубка Карелии.

Средняя скорость машин на трассе составляла 120 км/ч, максимальная достигала 200 км/ч.

Лучшим экипажем в классе R3 также стал дуэт из Северной столицы (Дмитрий Воронов и и Василий Кричевский). Класс 1600Н выиграли петербуржцы Дмитрий Коротин и Александр Ермаков.

Всего участники заездов преодолели трассу длиной в 68 километров. На всем протяжении спецучастков дорога была покрыта льдом и снегом.