На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Завершен первый этап разведки предполагаемого месторождения алмазов в Карелии

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) завершило этап полевых работ по поиску коренных алмазов в Лоухском районе Карелии.

Как сообщила пресс-служба АО «Росгеология», работы проводились на Зареченско-Соколоозерской площади.

«В результате детальными наземными исследованиями заверено 84 аномалии, - рассказал управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Кроме того, выполнены сопутствующие топогеодезические работы по разбивке площадей и профилей, а также вынос в натуру и закрепление на местности пунктов геофизических наблюдений».

Полученные данные переданы в группу обработки и интерпретации для разбраковки аномалий и выделения перспективных для заверки бурением.

Завершить выполнение госконтракта планируется до конца 2019 года. По результатам должны быть локализованы перспективные участки, составлена карта прогноза алмазоносности площади, произведена оценка прогнозных ресурсов в случае выявления кимберлитовых трубок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх