На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Родная мать сумела вернуть детей из приёмной семьи только после убийства одной из малышек

В Татарстане произошла страшная история: лишь после убийства девятилетней девочки выживших детей вернули родной матери. Выяснилось, что приемные родители жестоко издевались над малышами. На двоих они получили 26 лет тюрьмы.

В Татарстане суд вынес приговор предпринимателю Роману Григорьеву и его супруге Элле. После убийства девятилетней девочки выяснилось, что ее вместе с двумя сестрами и братом истязали в приемной семье. Малышей сажали на цепь якобы за плохое поведение, заставляли есть пластиковую упаковку от сока, избивали.

На суде Элла плакала и просила у детей прощения. Она заявила, что "хотела дать детям тепло", но "упустила" их воспитание из-за проблем. Женщина объясняла, что сначала от онкологии у нее умерли родители, затем она попала в ДТП, начали сдавать нервы. Однако на суде гособвинитель зачитал шокирующую переписку Эллы с родной старшей дочерью. В ней детей называют по номерам, "ублюдками", "мелкими" и "овцами". "Ублюдки паршивые, я их ненавижу. От папы получили, теперь закрытые на привязи, пусть сидят...", - процитировал прокурор сообщение старшей дочери. Элла согласилась, что "бить их нет смысла", нужно истязать более изощренно. В результате за истязания детей и убийство с особой жестокостью супруги получили 26 лет тюрьмы на двоих.

После вердикта выживших малышей вернули родной матери. Она подтвердила, что ее разлучили с детьми против ее воли. Женщина призналась, что уже решила проблемы, из-за которых были претензии у органов опеки.

"Когда мы их первый раз увидели - были в шоке. Это были просто дистрофики - худющие, в шрамах и обстриженные кусками. Невыносимо было их видеть. У Нади как раз нога была забинтована - там где проткнули палкой, шея была забинтована", - цитирует слова женщины портал "Реальное время".

Напомним, ранее о проблеме высказывался учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев. Он указал на проблему системы, не помогающую сиротам, а лишь усугубляющую ситуацию. Это так называемый "сиротпром". В России действует настоящая "сиротская" мафия, зарабатывающая на насильственном изъятии детей из их семей. Всё потому, что есть большая строка в бюджете - финансирование детских домов, считает он.

"Каждый день мы читаем: мама оставила ребёнка на балконе, в чулане, он не ел, одичал, поставили на горох… - приводит он пример. - А теперь давайте спросим наших зрителей: мы что, действительно с вами считаем, что в семье ребёнку хуже, чем в детском доме? А почему тогда такие новости? А новости именно потому, что "сиротпром" существует. Эта "сиротпромовская" мафия существует. Эти люди зарабатывают! Кто эти люди? Это люди, которые ремонтируют детские дома. Это люди, которые торгуют органами. Это огромная мафия, начинающаяся от детских порнографов и заканчивающаяся просто коррупционерами на местах. Они все связаны с "сиротпромом". Если государство хочет покончить с этим, то у нас должна быть цель. Цель - "сиротпром" должен быть ликвидирован", - заявлял Константин Малофеев в эфире "Царьград. Главное".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх