На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

ДВЕ ЖИТЕЛЬНИЦЫ КАРЕЛИИ ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ БОНУСЫ, НО САМИ ЛИШИЛИСЬ ДЕНЕГ

Мошенники связывались с жертвами в социальной сети от имени их знакомых

Жительница Кондопожского района получила в соцсети сообщение от знакомой, в котором предлагалось получить бонусы от банковской организации. Для этого женщине нужно было сообщить информацию о банковской карте и код доступа из смс. Пользователь Сети поверила. В итоге с ее карты списали почти 35 тысяч рублей.

Похожая история приключилась и с петрозаводчанкой. Она также переписывалась в соцсети и получила сообщение о возможности получения дополнительных бонусов. Жительница столицы Карелии также перевела мошенникам 40 тысяч рублей. Позднее она выяснила, что страница знакомой была взломана, рассказали в МВД.

- Переписываясь с кем-либо в социальных сетях, при получении просьбы о займе денежных средств или просьбе помочь в трудной ситуации, уточните ситуацию по телефону. Возможно, страница взломана и списком контактов пользуются совсем незнакомые вам люди, цель которых – ваши финансовые накопления,

- предупредили в полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх