На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Водные туристические маршруты свяжут Карелию с другими городами России

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме глава Карелии Артур Парфенчиков, губернаторы Ленинградской и Новгородской областей Александр Дрозденко и Андрей Никитин, а также директор компании «Конт» Алексей Обрядин подписали соглашение о развитии водного транспорта.

Руководители регионов и частной компании договорились о сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры внутреннего водного транспорта для пассажирского сообщения в Карелии, Ленинградской и Новгородской областях. Речь идет о развитии в трех регионах водных туристических маршрутов. Такая инициатива принадлежит губернатору Ленобласти Александру Дрозденко.

Подписанное соглашение предполагает целый ряд конкретных действий. Это совместная реализация инвестиционных проектов по строительству пассажирских причалов и объектов туристской инфраструктуры, формирование новых маршрутов и рейсов. Будет развиваться флот, обеспечивающий судоходство по морским и внутренним водным путям.

− Сегодня туризм – неотъемлемая составляющая имиджа Карелии. Развитая водная система, связывающая нашу республику с основными водными путями Европы, Скандинавии, с южными морями, наличие многочисленных водных артерий создает благоприятные условия для развития водного туризма, − сказал Артур Парфенчиков.

По словам руководителя региона, правительство Карелии серьезно заинтересовано в еще большем повышении туристкой привлекательности республики и, в частности, Северного Приладожья. Поэтапно реализуются инвестиционные проекты в рамках действующей федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. Новое соглашение должно стать стимулом для остальных участников бизнес-сообщества туристской индустрии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх