На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Кто умрёт от нового коронавируса? Доктор Мясников предупредил, кому нужно быть осторожным


Доктор Александр Мясников рассказал, кому нужно быть особенно осторожным. Он проанализировал информацию о новом тип коронавируса и выяснил, что чаще всего погибают пожилые пациенты и люди с тяжелыми хроническими заболеваниями (гипертония, диабет, пневмосклероз).

Врач Александр Мясников рассказал, для кого может быть опасен новый тип коронавируса. Медик заявил, что пока чаще всего умирают пожилые больные и пациенты с тяжелыми хроническими заболеваниями. Например, гипертонией, диабетом, пневмосклерозом.

Мясников также считает, что почти бессмысленно сравнивать число умерших и выздоровевших. "Это неифнормативно и лишено смысла", - написал Александр Мясников в своем Telegram-канале. По словам врача, обычно заболевание длится от одной до трех недель.

"В случае "особо опасной инфекции" (а именно такой сейчас статус у нового коронавируса), требуется лабораторное подтверждение, что человек "чист", за ним наблюдают. Так что подавляющее число больных сейчас в периоде выздоровления и ожидании лабораторного подтверждения, что вирус "скинут", – заявил Мясников.

Больше месяца назад из Китая стали поступать сообщения о появлении нового штамма коронавируса. Эпицентром его распространения стал город Ухань, а затронуло заболевание уже более 20 стран, вызвав панику в соцсетях всего мира. ВОЗ назвала вспышку этого заболевания "глобальной чрезвычайной ситуацией" в области здравоохранения. Число заболевших - больше 24 тысяч человек, погибли больше 400 человек. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх