На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Хватит и Дальнего Востока: Депутаты не допустили бесплатной раздачи земли в России

Госдума отклонила закон, разрешающий бесплатно предоставлять участки жителям России на территории всей страны.

Законопроект, предполагающий предоставление права жителям страны на безвозмездное получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории всей России, отклонили в первом чтении депутаты Госдумы.

Ранее был принят закон о предоставлении бесплатных участков на Дальнем Востоке. Инициаторы закона хотели распространить этот закон на всю территорию России.

Предполагалось, что в результате принятия законопроекта решится проблема заселения отдаленных территорий России. Также предполагалось, что это придаст импульс развитию предпринимательства за счет того, что потребовалось бы строительство и развитие инфраструктуры.

Документ в нижнюю палату парламента внес первый зампредседателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов. Однако идею отклонили в первом же чтении.

«В случае принятия настоящего федерального закона, за счет устанавливаемых целей его реализации в течение нескольких лет в нашей стране будет сформирован новый социальный слой граждан, улучшивших свое экономическое положение за счет вводимых законопроектом мер, что, безусловно, является главной целью и основной задачей государства», - говорится в пояснительной записке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх