На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Дмитрий Песков об «ультиматуме Меркель»: Никто не сможет говорить с президентом РФ в таком тоне

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ про якобы выдвинутый канцлером ФРГ Ангелой Меркель ультиматум по Украине, сообщает РИА Новости. Как подчеркнул Песков, никто не общался и не сможет говорить с президентом РФ в таком тоне.

Напомним, телеканал РБК со ссылкой на источники The Wall Street Journal в западных дипломатических кругах сообщил, что канцлер ФРГ потребовала, чтобы российский президент к среде определился со своим отношением к мирному плану по Украине.

Владимир Путин должен согласиться с предложенной «дорожной картой». Если это не произойдет на встрече «нормандской четверки» в Минске в среду, 11 февраля, то Россию ждут новые санкции. Как сообщают источники The Wall Street Journal в дипломатических кругах на Западе, Ангела Меркель пригрозила введением ограничений в отношении российских компаний и расширением списка лиц, чьи счета будут заморожены. Канцлер ФРГ также сообщила Путину, что в случае провала консультаций Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину. Ранее официальный Берлин утверждал, что выступает против этих планов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх