На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Министр обороны Латвии об учениях России: зачем бряцать оружием у дверей соседей

Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис прокомментировал военные учения России в Балтийском регионе.

«Ведь это связано с балтийским пространством, где ведётся интенсивная коммерческая деятельность — самолётам и кораблям приходится объезжать опасные районы. Закрывают-то на длительное время: каждый раз — по 3 дня на 12 часов… Думаю, российской стороне было бы интересно, если бы мы отправились в эксклюзивную экономическую зону России и стали бы там стрелять. Это не нарушает договоров, но зачем бряцать оружием у дверей соседей? Никакой военной нужды в этом нет», — заявил Бергманис в интервью Delfi.

При этом он отметил, что среда в Латвии «очень безопасная».

Ранее Бергманис заявил, что Латвия ждёт от России объяснений в связи с тем, что Москва якобы уже дважды резервировала время для проведения учебных ракетных пусков в латвийской эксклюзивной экономической зоне в Балтийском море, однако они так и не состоялись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх