На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Жители Карелии убрали несколько тонн мусора с островов Ладоги

В Сортавала во второй раз прошла экологическая акция "Чистая Ладога", в которой приняли участие более 200 человек.

В минувшую субботу жители Сортавала и гости города провели большой субботник в прибрежной зоне и на островах Ладожского озера, где ежегодно отдыхают тысячи туристов. Более 200 человек за шесть часов собрали 10 тонн мусора, который грозит гибелью уникальной фауны водоема. В акции было задействовано 20 катеров.

Впервые экологическая акция "Чистая Ладога" прошла в 2016 году. Тогда было собрано шесть контейнеров бытового мусора объемом 36 куб. м. и общим весом более 12 тонн.

В 2017 году акция по очистке островов Ладожского озера проводилась при поддержке администрации Сортавальского муниципального района, АО "Прионежская сетевая компания", ЗАО "Карелводоканал" и регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии. Вместе с жителями Сортавала, активистами ОНФ убирали мусор на Ладоге также специалисты карельского филиала Центра лабораторного анализа и технических измерений Росприроднадзора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх