На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

В конгрессе США предложили обменять отмену санкций на Крым

RFE: В конгрессе США предложили обменять отмену санкций на Крым

Американские законодатели внесли на рассмотрение в конгрессе Акт о стабильности и демократии на Украине, сообщает Radio Free Europe. По информации издания, законопроект не позволяет Белому дому аннулировать санкции против Москвы до тех пор, пока Киев не восстановит свой контроль над Крымом или пока полуостров не получит статус, устраивающий украинское правительство.

Члены конгресса США предложили принять Акт о стабильности и демократии на Украине, сообщает Radio Free Europe. Новый законопроект не позволит Белому дому аннулировать санкции против России до тех пор, пока Украина не восстановит свой контроль над Крымом или пока полуостров не получит статус, удовлетворяющий интересам Киева.

Акт внесли на рассмотрения демократ Элиот Энгел и  республиканец Адам Кинзингер. По их мнению, документ, включающий в себя  не только расширение антироссийских санкций, но и увеличение частных инвестиций в украинскую экономику,  должен укрепить американскую поддержку Киева.

«Мы должны наращивать наш санкционный режим против кремлевских смутьянов, одновременно работая над сохранением трансатлантического единства, – заявил Энгел. – И нам нужно найти возможность укрепить Украину и сдержать Путина, которая бы не ограничивалась простым разбрасыванием денег».

«Как мы неоднократно видели, Владимир Путин продолжает неуважительно относиться к мировому порядку, особенно в случае с Украиной, – добавил  Кинзингер. – Пришла пора Соединенным Штатам подняться и напомнить, что мы не потерпим российскую агрессию».

Как напоминает издание, администрация президента США ввела несколько раундов ограничительных мер против российских чиновников и компаний после «военного захвата Москвой Крыма». Эти санкции, к которым присоединился Евросоюз, разозли Кремль, который объяснил взятие полуострова под свой контроль беспокойством о судьбе его жителей.  Россия также отрицает то, что она поддерживает «сепаратистов» на востоке Украины, «несмотря на серьезные доказательства этой поддержки».

Фото: Reuters

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх